Закончить уравнения, записать в ионной и краткой ионной форме.

BaCl2 + H2SO4 =

Na2CO3 + HCl =

Как это делать (не конкретно это, а вообще) ?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:02
    0
    Ba (2+) + 2Cl (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = BaSO4+2H (+) + 2Cl (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4

    2Na (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + CO2+H2O

    CO3 (2-) + 2H (+) = CO2+H2O