Вычислите процентную концентрацию раствора, полученного при растворении 25 г хлорида натрия в 125 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:52
    0
    W = mp. в/mp-pa

    mp. pa = mр. в + mр. ля = 25+125 = 150 г

    W = (25/150) * 100% = 16.67%