С разведенными растворами соляной или серной кислоты взаимодействует всё метталы группы 1) mg, ca, ag 2) ag, cu, ag. 3 mg, fe,. ca 4 zn, na, au

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:17
    0
    Ответ: 3

    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2

    Ca + 2HCl = CaCl2 + H2

    Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2