Помогите составить генетический ряд серы + 6 с уравнениями реакции : S - SO3 - H2SO4 - BaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:57
    0
    2S+3O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl