1. Дайте понятие реакции соединения. Приведите схему протекания реакции.

2. Перепишите приведенные ниже схемы уравнений, вместо знаков вопроса напишите формулы соответствующих веществ, расставьте коэффициенты и поясните, к какому типу относится каждая из указанных реакций:

K+?=К2 О

Zn (OH) 2=ZnO+?

Na+HCl=NaCl+?

Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+?

Mn+CuCl=Cu+?

Fe2O3=Fe+?

Cr+?=CrCl3

3. Определите массу сильфида меди (II) СuS, полученного в результате взаимодействия 0,64 г меди с серой

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 04:06
    0
    2k+o2=k2o

    zn (oh) 2=zno + h2o

    ... = nacl+h2 стрелка вверх

    ... = mgso4+2h2o

    mn+cucl2=cu+mncl2