Осуществите цепочку превращений P-P2O4-H3PO4-CA3 (PO4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:38
    0
    1) 4P+5O2=2P2O5

    2) P2O5+3H2O=2H3PO4

    3) 2H3PO4+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+6H2O