В 400 г воды растворили 13,44 л (н. у.) сероводорода массовая доля сероводорода в растворе состовляет: а) 19,40 б) 4,85 в) 9,70 г) 14,55

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:12
    0
    N (H2S) = v/Vm=13,44/22,4=0,6 моль

    m (H2S) = m*M=0,6*34=20,4 г

    w (H2S) = m (H2S) / m (р-ра) * 100=20,4/420,4 * 100=4,85%

    ответ б