Помогите, прошу!

Рассчитайте массу сульфида железа (FeS), которая получится при взаимодействии 56 г железа и серы

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:51
    0
    Fe+S=FeS

    Mr (Fe) = 56 г/моль

    n (Fe) = 56/56=1 моль

    Mr (FeS) = 56+32=88 г/моль

    m (FeS) = 88*1=88 г.

    Ответ: m (FeS) = 88 граммов.