Рассчитайте массу соли, которая может образоваться при взаимодействии 2,8 г гидрооксида калия с достаточным кол-вом кислоты. KOH+H2SO3=K2SO3+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:43
    0
    N (K2SO3) = 1/2*n (KOH) = 1/2*2.8/55=0.25 (моль)

    m (K2SO3) = 0,25 моль * 158 г/моль = 39,5 г