К 500 г 30%-го раствора соли добавили 100 г соли. Определите массовую долю соли в данном растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:36
    0
    M соли в нач. р-ре = 500 * 0.3 = 150 г

    w соли в конеч. р-ре = (150+100) / (500+100) * 100% = 41.7%