Напишите уравнения реакций по схеме NH4CL->NH3->N2->NO->NO2->NsNO3

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:05
    0
    1) NH4Cl + NaOH = NaCl+NH3 (стрелочка вверх) + H2O

    2) 2NH3 + H2O2 = N2 (стрелочка вверх) + 6H2O

    3) N2 + O2 = 2NO

    4) 2NO + O2 = 2NO2

    5) NO2+NaOH=NaNO3 + NaNO2+H2O