Рассчитайте число молекул, содержащихся в порции cl2 объемом (н. у) 13,7 м3

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:56
    0
    1 моль - 22, 4 литра

    Х моль - 13700 литров

    х=611, 6 моль

    В одном моль - 6,02 * 10 в 23 степнени молекул

    611, 6 * 6,02*10 в 23 степени = 3681,832 * 10 в 23 степени молекул.
  2. 13 мая, 11:56
    0
    В 0.0224 м^3 содержится 6,02*10^23 молекул хлора

    в 13,7 м^2 содержится Х молекул хлора

    Х=13,7 * 6,02*10^23/0,0224=1,02*10^25[молекул

    (в 1 моле любого вещества содержится молекул = числу Авогадро, а моль любого газа при н. у. занимает объем - 22.4 литра, если в куб. м, то 0,0224) ]