MgSO4+H2O+Na2Co3 чему равно

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:46
    0
    MgSO4+Na2CO3=MgCO3 (осадок) + Na2SO4 или 2MgSO4+2Na2CO3+H2O=Mg2 (OH) 2CO3 (осадок) + 2Na2SO4+CO2

    Mg2 (OH) 2CO3+4HI=2MgI2+3H2O+CO2