ЗакончитьЗакончить уравнение реакций, указать тип реакций. 1) CO2+K2O-> 2) NA2S+Pb (NO3) 2-> 3) FeCl3+NaOH->. 4) Zn+HCL 5) CaSO4+KOH

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:57
    0
    1) CO2 + K2O = K2CO3 - реакция соединения

    2) Na2S + Pb (NO3) 2 = 2NaNO3 + PbS - реакция обмена

    3) FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 2 + 3NaCl - реакция обмена

    4) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 - реакция замещения

    5) CaSO4 + KOH = Ca (OH) 2 + K2SO4 - реакция обмена