Количество вещества смеси газов 5,6 л СО и 2,8 л СО2 при н. у.

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:17
    0
    5,6/22,4=0,25 моль

    2,8/22,4=0,125 моль

    0,25+0,125 = 0,375 моль