Cколько граммов NaNo3 и воды необходимо для приготовления 1,6 кг раствора массовой долей 10%

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:09
    0
    M (NaNO3) = 0.1*1600 г=160 г

    m (H2O) = 1600-160=1440 г