определите массовую долю азота в нейтрате kno3

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:58
    0
    М (KNO3) = 39+14+16*3=101 г/моль

    w (N) = Ar (N) * n/М (KNO3) = 14/101=0.138=14%

    Ответ: w (N) = 14%