Расставьте коэффициенты в схемах и уравнениях химических реакций:

Na + H2O = NaOH + H2;

CaCO3 = CaO + CO2;

Zn + HCl = ZnCl2 + H2;

S + O2 = SO2;

Na2O + H2O = NaOH;

NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + HO

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:33
    0
    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 (газ)

    CaCO3 = CaO + CO2

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 (газ)

    S + O2 = SO2

    Na2O + H2O = 2NaOH

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O