к 300 г раствора соли с массовой долей 20% добавили 50 г воды и 10 г соли. Вычислить массовую долю соли в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:25
    0
    массовая доля=м вещ-ва/мр-ра,

    м вещ-ва=300*0,2

    м р-ра=300+50+10

    ответ: 16,7%