К соляной кислоте массой 130 г добавили воду массой 260 г. во сколько раз уменьшилась массовая доля хлороводорода в полученном растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:47
    0
    Массовая доля = m HCl / (m HCl + m H₂O) = 130 / (130+260) = 1/3, т. е. массовая доля уменьшилась в три раза