Дано: Al (OH 3). найти m (Al) : m (O) : m (H)

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:20
    0
    Al (OH) 3

    w (Al) = 1*27/78=0,35

    w (Al) = 35 %

    w (O) = 3*16/78=48/78=0,615

    w (O) = 61,5 %

    w (H) = 3,5%