Вычислить n (Zn) и m (Zn), который может полностью прореагировать 980 г серной кислоты.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:57
    0
    4Zn+5H2SO4=4ZnSO4+H2S+4H2O

    n (H2SO4) = 980/98=10

    5n (H2SO4) = 4n (Zn)

    n (Zn) = 8

    m (Zn) = 8*65=520