1. Применяемый в медицине раствор йода имеет характерный запах. Этот запах обусловлен испарением:

а) молекул воды

б) молекул йода

в) атомов йода

г) атомов спирта

2. Отстаивание и фильтрование являются способами разделения:

а) однородных смесей

б) неоднородных смесей

в) гетерогенных смесей

г) однородных и неоднородных смесей

3. Фильтры могут быть:

а) песчаными

б) стеклянными

в) складчатыми

г) вакуумными

4. Сладкий вкус сиропа обусловлен:

а) молекулами сахара

б) атомами сахара

в) катионами сахара

г) анионами сахара

5. В растворе насыщенном при t=5 С массой 180 г, содержится 25 г соли. Растворимость соли при данной температуре равна:

а) 16,1

б) 7,2

в) 4,8

г) 21,6

6. Какая масса серы содержится в сульфате алюминия массой 24 г?

а) 3,4 г

б) 6,7 г

в) 8,9 г

г) 9,7 г

7

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 11:50
    0
    Ответ б) 6,72 г

    w (S) = 96/342=0,28

    28-х

    100-24

    х=24*28/100=6,72 г
  2. 14 мая, 12:55
    0
    1) Молекул йода; 3) б, в; 4) а; 5) а;