Осуществите превращение по схеме

H2S->S->AL2S3->AL (OH) 3

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:39
    0
    H2S = H2 + S (нагревание без доступа воздуха)

    3S + 2Al = Al2S3 (сплавление)

    Al2S3 + 6H2O = 2Al (OH) 3 + 3H2S (необратимый гидролиз)