Рассчитайте, сколько надо прокалить известняка при выходе продукта 75%, чтобы получилось 6 кг негашеной извести.

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:19
    0
    CaCO3 = (t) CaO+CO2n (CaO) = n (CaCO3) n (CaO) = m/M=6/56=0.1 кмольm (CaCo3) = n*M=0.1*100=10 кг, если бы выход был 100% При выходе 75% m (CaCo3) = 10+10*0.25=12.5