Допишите уравнение химической реакции, расставьте коэффициенты:

а) Na2O+H2O = ...

б) Fe+?=FeSO4+Cu

в) K2O+H2O = ...

г) ?+Cu=Cu (NO3) 2 + Ag

Составьте уравнения реакций, расставьте коэффициенты, используя формулы указанных веществ:

а) нитрат серебра+хлорид кальция=нитрат кальция+хлорид серебра

б) сульфат натрия+хлорид бария=сульфат бария+хлорид натрия

Напишите уравнение реакции по схеме:

а) кислота+основание=соль+вода

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:43
    0
    1) а) Na2O+H2O=2NaOh

    б) Fe+CuSO4=FeSO4+Cu

    в) K2O+H2O=2KOH

    г) 2AgNO3+Cu=Cu (NO3) 2 + 2 Ag

    2) 2AgNO3+CaCl2=2AgCl+Ca (NO3) 2

    Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl

    3) HCl+KOH=KCl+H2O