15. Рассчитайте массовую долю вещества в растворе, полученном при растворении 150 г хлорида натрия в 350 г 15% - ного раствора этой же соли.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:04
    0
    M чист = 350*0,15=52,5 г

    m р-ра = 350+150=500 г

    m соли в растворе = 52,5+150=202,5 г

    W = 202,5/500*100=40,5%