осуществите превращения записав химические уравнения:

бутен 1---> бутен 2---> 2 хлор бутан

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:54
    0
    СН2=СН-СН2-СН3 + HCl - - > CH3-CHCl-CH2-CH3

    CH3-CHCl-CH2-CH3 + KOH (спирт. р-р) - - > СН3-СН=СН-СН3 + KCl + H2O

    CH3-CH=CH-CH3 + HCl - - > CH3-CHCl-CH2-CH3