5. Напишите уравнения реакций между оксидом бария со

следующими веществами:

а) водой; б) оксидом углерода (IV), в) азотной кислотой, г) соляной

кислотой.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 23:40
    0
    ВаО+Н2 О=Ва (ОН) 2 ВаО+СО2-не реагируют ВаО+2 НNO3=Ba (NO3) 2+H2O BaO+2HCl=BaCl2+H2O
  2. 25 июня, 00:06
    0
    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    BaO + CO2 = BaCO3

    BaO + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + H2O

    BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O