Напишите уравнения реакций между оксидом бария со следующими веществами: водой; оксидом углерода (4) ; азотной кислотой; соляной кислотой.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:30
    0
    1. BaO + H2O = Ba (OH) 2-с водой

    2. BaO + CO2 = BaCO3 - с углеродом

    3. BaO + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + H2-с азотной кислотой

    4. BaO + HCl = BaCl + H вроде так с соляной