Напишите уравнения реакций между оксидом бария со следующими веществами: а) водой; б) оксидом углерода (4-валентность) ; в) азотной кислотой; г) соляной кислотой.

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:59
    0
    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    BaO + CO2 = BaCO3

    BaO + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + H2

    BaO + 2HCl = BaCl2 + H2