Написать реакцию ионного обмена ZnCl2 и H2S (полная и сокращённая формула)

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:52
    0
    ZnCl2 + H2S = ZnS + 2HCL

    Zn (+2) + 2CL (-) + 2H (+) + S (2-) = ZnS+2H (+) + 2CL (-)

    Zn (+2) + S (2-) = ZnS

    (в скобках степени окисления)