100 л кислорода составляют количество вещества:

1) 4,5 моль

2) 2 моль

3) 9,1 моль

4) 0,26 моль

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 12:03
    0
    1) 4,5 моль количество вещества = V/Vm=>Vm=22.4 л/моль=>количетво вещества кислорода равно 100 л/22,4 л/моль=4,5 моль. То есть первый ответ правильный
  2. 16 сентября, 13:37
    0
    n (O2) = 100 л / 22,4 л / моль = 4,5 моль

    Ответ: 1 (4,5 моль)