Вычислите массу оксида хрома (II), полученного при термическом разложении 129 г соответствующего гидроксида хрома. (102 г)

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:10
    0
    Сr (OH) 2 - - > CrO + H2O

    n (Cr (OH) 2) = 129/86=1.5 моль

    n (Cr (OH) 2) = n (CrO) = 1.5 моль

    m (CrO) = 1.5*68=102 г