Рассчитать (в г) 1) NaCl 5 моль2) S 0.25 моль

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 01:22
    0
    1) M (NaCL) = 58.5 g/mol

    m=n*M=2*58.5=117 g

    2) M (S) = 32 g/mol

    m=n*M=0.25*32=8g
  2. 23 ноября, 01:38
    0
    N = 5 (моль)

    m=n*M

    M (NaCl) = 23+35.5=58.5 (г/моль)

    m=5*58.5=292.5 (г)

    n = 0,25 (моль)

    М (S) = 32 (г/моль)

    m=0.25*32=8 (г)