Сколько граммов сахара и сколько миллилитров воды нужно взять, чтобы приготовить 250 г 12% раствора

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:19
    0
    М (сахара) 250 * 0,12 = 30 г

    м (H2O) = 250-30 = 220 г