Задача Сколько граммов соли и сколько миллилитров воды нужно взять, чтобы приготовить 250 г ее 20%-го раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:02
    0
    mсоли=250*0,2=50 г.

    mводы=250-50=200 г.

    Vводы=200 г/1 (г/мл) = 200 мл