Задача. Сколько граммов сахара и сколько миллилитров воды нужно взять чтобы приготовить 250 мл 12% раствора его?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:51
    0
    M (сахара) = 250*0,12=30 г

    m (H2O) = 250-30=220 г