Помогите, сколько граммов сахара и сколько граммов воды надо взять чтобы приготовить 250 граммов 12 % - процентного раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:30
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 250 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 12% m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100%

    Найти: m (в-ва) = 12 * 250 / 100% = 30 г

    m (в-ва) m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 250-30 = 220 г

    m (воды)