Задача. Сколько граммов сахара и миллиметров воды нужно взять, чтобы приготовить 250 граммов 12% - ного раствора его?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:06
    0
    Дано

    mр-ра=250 г

    wсахара=12%

    m (H2O) - ?

    mсахара-?

    Решение

    w=mв-ва/mр-ра

    mв-ва=w*mр-ра=0,12*250=30 г

    m (H2O) = 250-30=220 Г