К 80 грамма 15-%-ного раствора сульфата натрия прибавили 20 грамм воды. какова массовая доля этой соли в полученном растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:40
    0
    M (Na2SO4) = 80*15/100=12 г. m (раствора) = 80+20=100 г. W2 (Na2SO4) = 12/100*100=12%