Наибольшее число молекул содержит порция вещества

: 1) 2 моль N2

2) 132 г CO2

3) 72 г H2O

4) 50 г H2

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:40
    0
    N = n * Na

    1) N (N2) = 2 моль * 6,02*10²³ моль⁻¹ = 12,04*10²³ молекул

    2) n=m/M n (CO2) = 132 г/44 г/моль=3 моль

    N (CO2) = 3 моль * 6,02*10²³ моль⁻¹ = 18.06*10²³ молекул

    3) n=m/M n (H2O) = 72 г/18 г/моль=4 моль

    N (H2O) = 4 моль * 6,02*10²³ моль⁻¹=24.08*10²³ молекул

    4) n=m/M n (H2) = 50 г/2 г/моль=25 моль

    N (H2) = 25 моль * 6,02*10²³ моль⁻¹ = 150.5*10²³ молекул