Рассчитать массу хлорида ферума (3) полученную при взаимодействии железа массой 84,6 грамма с хлором

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:52
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCL3

    n (Fe) = 84,6/56=1,5 моль

    n (Fe) = n (FeCL3)

    m (FeCL3) = 1,5*162,5=243,75 г