Вычислите массу силиката магния полученного при взаимодействии 20 г MgO с оксидом кремния (4)

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 12:40
    0
    MgO+SiO2=MgSiO3

    n (MgO) = 20 г/40 гмоль=0,5 моль

    n (MgSiO3) = 0,5 моль

    m (MgSiO3) = 0,5 моль*100 г/моль=50 г
  2. 17 сентября, 13:39
    0
    40 г 100 г

    МgO + SiO2 = MgSiO3

    20 г Х Х = 20*100/40 = 50 г