Масса ферума в гемоглобине крови человека равно 3 грамма. Какое количество атомов ферума содержится в гемоглобине крови человека.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:59
    0
    N (Fe) = m (Fe) / M (Fe)

    n (Fe) = 3/56=0.054

    N (Fe) = n (Fe) * Na Na=6,02*10^23

    N (Fe) = 0.054*6,02810^23=0.32*10^23=3,2*10^22 атомов