Вычислите массу соли, образовавшейся при взаимодействии 10 л оксида углерода IV c раствором гидроксида кальция. Вычислить количество вещества полученной соли.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:10
    0
    СО2+Са (ОН) 2=СаСО3+Н2 О

    ню=10/22,4=0,446 моль