2. Вычислите массу, объем и количество вещества озона (O3), содержащего 1,2 · 10^ (23) молекул.

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:52
    0
    N = N/Na = (1,2 * 10^23) / (6 * 10^23) = 0,2 моль

    m (O3) = n*M = 0,2 * 48 = 9,6 гр.

    V (O3) = n * Vm = 0,2 * 22,4 = 4,48 л.