Малекулярная масса

а) сернистого газа SO2

б) серного ангидрида SO3

в) угарного газа CO

г) углекислого газаCO2

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:26
    0
    А) Mr (SO2) = 32+16*2=64

    б) Mr (SO3) = 32+16*3=80

    в) Mr (CO) = 12+16=28

    г) Mr (CO2) = 12+16*2=44