Полнная реакция ионного обмена

H2SO4+NaOH=

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:24
    0
    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    2H (+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) =

    = 2Na (+) + SO4 (2-) + 2H2O

    2H (+) + 2OH (-) = 2H2O

    H (+) + OH (-) = H2O