Определите массовую долю KNO3 в растворе, полученном при растворении 50 гр нитрата в 200 гр воды

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:58
    0
    W (KNO3) = m (KNO3) / mp-pa*100%

    найдем массу раствора

    mp-pa = mp. в + mр-ля = 50 + 200=250 граммов

    w (KNO3) = 50/250*100%=20%